Добрый Дух Челленджер (Шуня)
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Дана, мне 18 лет, я из Екатеринбурга.
Вот уже почти 2 года в нашем доме живёт очаровательный мопсик Шуня. Он наша первая собака, поэтому мы с мамой очень долго и ответственно подходили к его появлению в нашем доме, мы боялись, что Шуня будет суетливым, агрессивным, ломающим всё на своём пути мопсом. Но он оказался на редкость покладистым, добрым и очень смышлёным. Шуня ничего не грыз, не ломал, хотя и был любопытным. Он сам приучился ходить на улицу, и ходить на поводке. Он очень спокойно перенёс переезд в новый дом. Как потом показало нам время, Шуня оказался очень умным и легко изучал и изучает по сей день новые команды и даже трюки. У нас не возникает проблем с его утренним выгулом, ведь он спит с нами до десяти утра.
Я слежу за Шуниным внешним видом, за здоровьем, время от времени балую своего малыша различными лакомствами и игрушками. Несмотря на свой достаточно занятой день, я всегда найду хотябы пару часиков в день на него.
Мой Шуня большой модник. У него есть очень много попон и всяческих аксессуаров.
Правда есть у него несмотря на все свои плюсы один достаточно весомый недостаток- он не очень общителен с другими собаками. Но я пытаюсь всячески это исправить, устраивая ему прогулки с различными породами и видами собак.