Вы должны быть готовыми ко всему, если пес выполняет команды не так как следует то не переживайте со временем он научится, главное учить его без остановок. Все проблемы в том, что рефлекс, который вырабатывался первоначально, исчез, так как с каждым днем изменяются нагрузки тренировок. В этом деле вы должны быть сдержанным и спокойным, помыслите, как лучше всего вам достичь нужного результата, Для этого требуется также одобрять его, давать какое-то вкусное лакомство, которое он любит.
Щенки очень добрые, им все кажется новым и не понятным, потому они все пытаются изучить. Поэтому когда вы гуляете впервые, и для вашей собаки возникают какие-то проблему: сильного поведение; щенок со всей силы зовет вас на прогулку; встреча с уличным котом, у подъезда; бурный ответ соседям... Кроме того, собака может испугаться автомобиля, или же наоборот погнаться за ним. Вам нужно знать о таких ситуациях, в таком случае вам нужно будет выучить отрицательные команды: "Назад", "Фу", и т.п.
Смотря на, что ваш пес кидается на всех, радуясь каждому моменту, то вы понимаете, то, что животное хорошо развивается и не требует ветеринара. Помните, что ваша собака в этом возрасте только развивается, потому вам нужен хороший уход за ним.
Если вы хотите научить вашу собаку всем навыкам дрессировки, то самым эффективным решением является, дрессировка на улице. Когда вы выгуливаете собаку, по парку питомец многому учится и познает мир, узнает много новой и полезной для него информации, учится себя вести с окружающей средой. Если она все поймет все как нужно, то животное никогда не нападет на человека.
Кроме того, что щенок со временем стает умным, формируется внутри организма нервная система, не следует забывать о том, что ваш питомец все же растет. Вес и рост собаки, является самым главным фактором для выбора подходящей дрессировке. Подготовка вашего питомца должна, проводится с умом, так как это очень сильно отразится на развитии питомца. Не в коем, случае нельзя давать сильно большие нагрузки для питомца, так как собака может, перетрудится и ей будет плохо, но это иногда и очень даже нужно, особенно для больших животных. Когда вы едете на велосипеде, пусть собака на повадке бежит за вами, это будет очень хорошо для мышц, проводите как можно больше таких занятий с животным, большой собаке очень рекомендуется меньше делать перерывы.
Запомните если пес, вернулся с улицы, и ничего его не интересует, сон у него крепкий и сладкий, уставший после сна, то тренировки нужно делать реже. Попробуйте научить животное, к постоянному бегу. Также очень хорошо помогают прыжки, ныряние в воду, развлечение на хорошем снегу... Когда вы проводите время с собакой не забывайте о разминке, с чего и должен начинаться весь тренировочный процесс.